Свердловский вице-губернатор прокомментировал ситуацию с отменой 024-й маршрутки

"Должен возобладать здравый смысл".

В истории с отменой в Екатеринбурге 024-й маршрутки должен возобладать здравый смысл, считает первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года в сфере промышленной и инвестиционной политики региона.

Стоит напомнить, что администрация Екатеринбурга ранее отменила маршрут № 024, следовавший от поселка "7 ключей" на Сортировке до микрорайона Вторчермет. Данная мера вызвала возмущение среди горожан. Люди собрали более тысячи подписей в пользу возвращения маршрутки, передает "Уралинформбюро".

"Любая реформа может привести к тому, что могут появиться недовольные люди. Но должно быть все сделано для того, чтобы пассажиры могли удобно добираться до места назначения с минимум пересадок. По 024-й маршрутке администрация города уже отреагировала на ситуацию. Я думаю, что здравый смысл возобладает", – сказал первый вице-губернатор.

Алексей Орлов добавил, что уже сегодня на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсуждались вопросы обновления пассажирского парка уральской столицы. По его словам, мэр Александр Высокинский вышел с вопросом о приобретении новых автобусов и трамваев.

"Губернатором инициатива поддержана, есть понимание по источникам финансирования", – отметил Алексей Орлов.

В настоящее время ситуация с 024-й маршруткой до конца не разрешена. Городская администрация приняла решение, что ЕМУП "Гортранс" будет дублировать отмененный маршрут. Но на нужную частоту новые автобусы пока не вышли, люди продолжают жаловаться.

Ранее по теме:
Маршрутка 024 повезла Екатеринбург к транспортной реформе

Еще в сюжете: Поворот не туда