Екатеринбург и Свердловскую область спасают от снега свыше тысячи машин

Задача - успеть до пика холодов.

Дорожные службы Свердловской области бросили на борьбу с последствиями снегопада свыше 600 машин, чтобы убрать большую часть снега с автодорог до наступления экстремально низких температур. Об этом сообщает областной департамент информационной политики.

Основная задача, стоящая перед коммунальщиками — предотвратить образование снежного наката и ликвидировать образовавшуюся наледь. В минувшие выходные на решение этой задачи было брошено 299 комбинированных дорожных машин, 72 автомобиля с отвалом, 115 автогрейдеров и 117 тракторов.

В Екатеринбурге на аналогичных работах 1-4 февраля было задействовано 994 единиц техники и 980 рабочих. Как уверяет пресс-служба мэрии уральской столицы, с основных дорог и магистралей за пределы города уже вывезено 22 153 тонны снега.

Стоит отметить, что за первые три днях февраля в Екатеринбурге выпала месячная норма осадков — 18 миллиметров. На юге Свердловской области толщина снежного покрова местами превысила 27 сантиметров.

Как ранее писало "Уралинформбюро", снегопад в уральской столице продолжится также 4 и 6 февраля. Кроме того, 4-5 февраля ожидается дальнейшее похолодание: в Екатеринбурге днем до 24-28, по ночам до 32-35 градусов мороза. Еще более серьезные морозы ударят в ряде районов Свердловской области: до 28-29 градусов ниже ноля, по ночам температура будет опускаться до -38 градусов.

Актуальное