Путин указал Федеральному собранию на выход

В начале своего послания.

Президент России Владимир Путин призвал чиновников, которые не способны работать в высоком темпе, покинуть свои должности. Об этом глава государства заявил 20 февраля, выступая с посланием Федеральному собранию, передает "Уралинформбюро".

"Если кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти", – отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что снижать планку конкретных ориентиров нельзя.

"Я слышал, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком высокая планка. С такими настроениями лучше к снаряду не подходить", – подчеркнул глава государства.

Первая тема, которую президент затронул в своем послании, касалась социальной поддержки населения. По словам главы государства, с 1 января 2020 года необходимо поднять планку выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов. Кроме того, президент предложил снизить федеральный налог на недвижимость для семей с детьми. Еще одна идея касалась ипотечного кредитования. Владимир Путин предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми.

Другая инициатива российского лидера – помогать с погашением ипотеки семьям с тремя и более детьми. Размер льготы составит 450 тысяч рублей.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин