Компания Бекмамбетова снимет фильм о массовом убийстве в Керченском колледже

Расскажут о нападавшем и его жертвах.

Кинокомпания "Базелевс" Тимура Бекмамбетова готовит фильм о произошедшем прошлой осенью расстреле в керченском колледже.

В основе сюжета картины будет история 18-летнего студента Владислава Рослякова, который пришел в учебное заведение с ружьем и устроил бойню, пишет ТАСС. Также фильм расскажет о погибших и выживших в результате нападения.

В кинокомпании утверждают, что авторы картины хотят разобраться, как могла произойти трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, а также рассказать о жизни и проблемах подростков, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что фильм снимут в особенном формате – действия будут разворачиваться на экране компьютера или смартфона. Режиссером картины станет Леонид Марантиди.

17 октября 2018 года в Керчи 18-летний четверокурсник Владислав Росляков зашел в местный колледж через запасную дверь. При себе у него было ружье. Молодой человек открыл огонь по учащимся и преподавателям, а затем он привел в действие взрывное устройство. Погиб 21 человек, в том числе 16 студентов. В больницы с ранениями поступило более 50 человек.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже

Актуальное