Создателю Ural Music Night предложили разогреть Универсиаду

Это будет ее фишка.

Вопросы и нюансы, связанные с проведением в Екатеринбурге Ural Music Night (Уральская ночь музыки), 15 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с директором одного из крупнейших в России музыкальных фестивалей Евгением Горенбургом.

Глава региона поблагодарил музыканта и менеджера за блестящую идею и ее воплощение - событие, ставшее брендом Среднего Урала.

Евгений Горенбург отметил, что в столице Урала удалось сделать самый большой фестиваль России на сегодняшний день, с которого начинают снимать кальку.

"Мы оказываем содействие в организации фестиваля по мере сил и возможностей, но нужно теперь уже более глобально подойти к этому вопросу. Интерес у жителей не только Свердловской области к этому событию невероятно огромный, и мы полагаем, что ежегодно он будет кратно увеличиваться. Соответственно, нам надо тщательно подойти к вопросу организации, чтобы мы сделали фестиваль по-настоящему идеальным с точки зрения комфорта пребывания гостей, расселения участников и, конечно, с точки зрения обеспечения безопасности", – сказал Евгений Куйвашев.

До конца лета вице-губернатор Павел Креков и организаторы Ural Music Night должны разработать детальный план подготовки к следующему фестивалю с учетом имеющегося у региона опыта, в том числе по проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

Глава региона в ответ на предложение Горенбурга дал согласие возглавить оргкомитет Уральской ночи музыки-2020, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Также обсуждение коснулось культурной составляющей летней Универсиады, которая пройдет в 2023 году в Екатеринбурге. Участнику уральского рок-клуба было предложено провести молодежный фестиваль во время студенческих игр.

"Это будет "фишка" нашей Универсиады, сделает ее более запоминающейся и раздвинет границы мероприятия, позволит вовлечь в Универсиаду всех горожан и гостей Екатеринбурга, а не только болельщиков", - написал губернатор в Instagram.

Сам Горенбург идею руководителя Среднего Урала пока не комментирует.

Пятый фестиваль Ural Music Night прошел в столице Урала в конце июня. Его 80 площадок посетили более 300 тысяч человек, для которых играли свыше 2,5 тысячи музыкантов из 26 стран. Хедлайнерами выступили Brainstorm (Латвия), оркестр "Виртуозы Москвы", Little Big, Dschinghis Khan (Германия) и другие.

Ранее по теме:
В Ночное с Евгением Горенбургом

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге