Итоги опроса по храму в Екатеринбурге рассмотрит гордума

В оперативном порядке.

Избирательная комиссия Екатеринбурга направила утвержденный протокол по итогам прошедшего 13 октября "храмового" опроса горожан в городскую думу. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе горизбиркома.

В аппарате думы отметили, что пакет документов будет вынесен на рассмотрение комиссии по местному самоуправлению 16 октября, а затем утвержден на заседании думы 22 октября. Таким образом результаты опроса будут официально утверждены, согласно ранее принятому регламенту.

Стоит отметить, что в согласованной на прошлой неделе повестке комиссии вопрос отсутствует, и его придется вносить с голоса.

Стоит напомнить, что опрос было решено провести после череды митингов против строительства кафедрального собора в сквере у Драмтеатра. В процессе подготовки процедуры спорная площадка была исключена из перечня возможных вариантов. Горожанам предложили выбрать между территорией бывшего Уральского приборостроительного завода и набережной за Макаровским мостом. По итогам голосования, в котором приняли участие 97 472 екатеринбуржцев, первый вариант предпочли 56 008 (57,66%) проголосовавших, второй - 38 361 (39,49%) участников опроса.

Еще в сюжете: Драма у Храма