Волонтеры Конституции выйдут на улицы свердловских городов

Рассказывать о предстоящем плебисците.

В Свердловской области сформировали корпус "волонтеров Конституции". Об этом сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

Этим людям, их численность приближается к 2 тысячам, предстоит рассказать уральцам о поправках в Основной закон страны и предстоящем всероссийском голосовании.

"Свердловские добровольцы на протяжении многих лет проявляют активность и являются постоянными участниками масштабных мероприятий регионального, всероссийского и мирового уровней. Поэтому представители добровольческого движения не могли остаться в стороне от такого важного общегражданского события для страны. Всего в России будут работать 114 тысяч волонтеров на трех тысячах информационных точках", – рассказал руководитель регионального корпуса "Волонтеров Конституции" Евгений Дайнес.

Информационные точки будут размещены в торговых центрах, аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, в парках и других общественных местах. В день голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию.

Евгений Дайнес рассказал, что еще одной важнейшей задачей "Волонтеров Конституции" будет вовлечение жителей региона в волонтерские акции и проекты, в том числе посвященные 75-летию Победы, Всемирному дню здоровья и другим событиям.

Стоит напомнить, что президент России Владимир Путин указом назначил общероссийское голосование на 22 апреля. Однако дата может быть перенесена в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Еще в сюжете: Транзит власти

Актуальное