В Екатеринбурге заработал виртуальный детский сад

Для дистанционного обучения дошкольников.

В Екатеринбурге запустили проект "ОнлайнДетскийСад" для дистанционного обучения дошкольников. Авторы инициативы – департамент образования горадминистрации и городской актив руководителей муниципальных детсадов.

Проект начал работу с понедельника, 6 апреля. Занятия транслируются с 10.00 до 11.00 для детей 3-5 лет. С 11.00 до 12.00 – для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет), сообщили "Уралинформбюро" в горобразе.

"Проект "ОнлайнДетскийСад" поможет в организации обучающих и игровых занятий с дошкольниками, что позволит несколько снизить нагрузку на родителей в условиях самоизоляции", – рассказала начальник департамента образования горадминистрации Екатерина Сибирцева.

Ссылки на трансляции и расписание размещены на сайте горобраза и сайтах детских садов.

Стоит отметить, что в создании образовательных видеороликов для детей принимают участие педагоги дошкольных организаций всех районов уральской столицы. От каждого района назначены ответственные администраторы – руководитель детского сада или его заместитель, которые могут направить видеоролик для размещения на специальном канале.

Ранее сообщалось, что в свердловских детсадах для детей сотрудников, чьи организации не прекращают свою деятельность в условиях пандемии коронавируса, созданы дежурные группы.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19