Студентам УрФУ раздадут шапочки и мантии для домашнего выпускного

Отпразднуют перед экранами.

Завершающих учебу студентов УрФУ в 2020 году ждет необычный выпускной. Он состоится в онлайн-формате.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вуза, выпускники смогут присоединиться к празднику из дома – для этого они получат наборы с мантиями, академическими шапочками, шарфами института и специальными памятными подарками. Ожидается, что в день выпускного 6 тысяч человек подключатся к онлайн-трансляциям и интерактивам в социальных сетях.

"Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут общаться друг с другом в прямом эфире на всю страну", – заявил председатель Союза студентов УрФУ Ойбек Партов.

Выпускники, их родители и преподаватели станут героями прямых включений университетского телевидения. Завершится онлайн-выпускной кавер-концертом, в котором примут участие творческие коллективы вуза. При этом трансляция праздника будет открыта для всех желающих.

По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, учебное заведение первым в стране объявило о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате. Он призвал другие университеты присоединиться к инициативе.

Стоит напомнить, что в марте УрФУ одним из первых объявил о переходе на дистанционное обучение. Позже оказалось, что оно было введено не для всех. Полноценно на "удаленку" вуз ушел одним из последних.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное