Стало известно расписание Дня города в Екатеринбурге

Все мероприятия будут проводиться онлайн.

Екатеринбург отметит свой 297-й день рождения в онлайн-формате. Соответствующее решение принято городскими властями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, 14 августа пройдет онлайн-радиомарафон, участие в котором примут все радиостанции города. В числе других развлечений - онлайн-проект "Семья Екатеринбурга", виртуальная городская прогулка, онлайн-концерт на одной из мультимедийных площадок мегаполиса.

"Мы планируем начать проект "Семья года" в День города, и вплоть до исторического дня города 18 ноября горожане смогут принять участие в разного вида конкурсах", - пояснили в горадминистрации.

Программу "онлайн-мероприятий" на 15 августа "Уралинформбюро" презентовал начальник городского управления культуры Илья Марков.

"Планируется трансляция вручения короны победительнице конкурса "Мисс Екатеринбург", который проходит идет онлайн. Не исключено, что финальную церемонию организуем в парке Маяковского, но как в итоге все сложится, зависит от многих факторов", - сообщил чиновник.

Также готовится виртуальная фотопрогулка, посвященная малоизвестным фактам из истории уральской столицы.

"Сейчас ведем переговоры с разными медиаресурсами, ищем онлайн-площадку для этого мероприятия. Может, это будет "сториз" в Инстаграм, может, специальный паблик во "ВКонтакте". Суть проекта в том, чтобы показать фотографии одних и тех же мест Екатеринбурга в разные исторические эпохи. В этом проекта нам помогает Музей истории Екатеринбурга", - поделился Илья Марков.

Также 15 августа пройдут городская свадьба, формат которой пока не определен, и гала-концерт онлайн-фестиваля танцующих людей "Данс Екб". Он проводится в городе уже пять лет, и обычно для него строилось пять сцен у Театра Драмы или у ККТ "Космос".

"Участники присылают жюри видеозаписи, на которых они исполняют тот или иной танец, причем жанры могут быть самые разные, от народного танца до спортивного или "уличного", жюри выбирает победителей в разных номинациях, а 15 августа на одном из интернет-ресурсов, либо на сайте администрации, либо в группе во ВКонтакте, состоится гала-концерт победителей", - отметил начальник городского управления культуры.

Среди других идей - видеопоздравления от известных артистов, когда-либо выступавших в Екатеринбурге.

Быть или не быть праздничному салюту, решит глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

На прошлой неделе мэр предупредил об отмене массовых гуляний в День города в случае сохранения заболеваемости коронавирусом в столице Урала на высоком уровне.

На 27 июля в Екатеринбурге зафиксировано 198 новых случаев заражения COVID-19.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит