Аварийная бригада нашла причину потопа на Шефской в Екатеринбурге

Проблему обещают решить до конца дня.

Причины потопа, образовавшегося после нескольких дней ливней на улице Шефской под Блюхеровским мостом в Екатеринбурге, найдены. В пресс-службе мэрии считают, что виноваты в коммунальном ЧП два забившихся ливневых колодца, передает "Уралинформбюро".

"Получив сообщение о подтоплении, предприятие (МУП "Водоотведение и искусственные сооружения") направило на объект аварийную бригаду, которая в ходе обследования обнаружила два заваленных грунтом ливневых колодца: на пересечении улиц Сахалинской и Владивостокской, а также в районе дома № 14 по улице Камчатской. Сейчас специалисты ведут работы по расчистке колодцев и промывке ливневой канализации. Планируется, что до конца дня эти работы будут завершены", - заверили в горадминистарции.

Представители муниципалитета отвергают предположение о плохом состоянии ливневой канализации на пострадавшем участке. По данным мэрии, "ливневка" на том участке "была полностью подготовлена к летнему сезону силами муниципального предприятия".


Скриншот: "Яндекс.Пробки"

Как сообщалось ранее, воды на затопленном отрезке улицы Шефской скопилось столько, что даже крупногабаритные автомобили не могли добраться до другого берега образовавшейся лужи.

Городской ОГИБДД 18 августа приняло решение перекрыть улицу. В данный момент водители прорываются на Эльмаш и Уралмаш по улице Норильской, где из-за скопления автотранспорта образовалась почти двухкилометровая пробка.

Кроме того, из-за перекрытия улицы Раевского затруднено движение по улице Вилонова, по которой также движутся автомобилисты, направляющиеся на ЖБИ из Орджоникидзевского района.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное