COVID-19 не даст Кольцово открыться для полетов за рубеж

В ближайшее время.

В ближайшее время международные рейсы из Екатеринбурга возобновлены не будут. Об этом заявил глава холдинга "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский.

В СМИ периодически появляется информация о скором возобновлении международного авиасообщения из ряда российских городов. Екатеринбург как крупный миллионник фигурирует в данных слухах, но, судя по всему, в новый список он не попадет

"По моей информации, международное сообщение из Кольцово в этот раз открыто не будет", – заявил на пресс-конференции 9 октября Евгений Чудновский.

По его словам, в регионе предпринимается ряд усилий, направленных на возобновление международных рейсов, но, с учетом мнения Роспотребнадзора и общей эпидемиологической ситуации, такое решение не принято, передает "Уралинформбюро".

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. Сначала полеты осуществлялись только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, позже в список вошли Казань, Калининград, Новосибирск. Список стран, в которые можно улететь, также ограничен.

На текущий момент в регионе выявлено 30 717 случаев COVID-19, скончались 640 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное