В Кремле назвали публикацию о "втором отравлении" Навального одним словом

Bullshit!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чушью сообщение английского издания The Sunday Times о том, что оппозиционера Алексея Навального пытались отравить перед отправкой в Германию из омской больницы.

Дмитрий Песков, комментируя данную информацию, отметил, что названное издание можно охарактеризовать как воскресное чтиво. Далее он использовал английский жаргонизм.

"Есть такое английское слово bullshit (чушь), вот это – bullshit. Большего не буду говорить", – приводит ТАСС слова представителя Кремля о публикации.

Ранее издание The Sunday Times сообщило, что Алексея Навального якобы пытались отравить второй раз, когда он находился в состоянии комы – "с расчетом на то, что он будет мертв к тому моменту, как прибудет в Берлин", передает "Уралинформбюро".

Алексей Навальный попал в больницу в Омске 20 августа. Он впал в кому и был перевезен в немецкую клинику Charite. В настоящее время оппозиционер пришел в себя и проходит интенсивную реабилитацию. На западе утверждают, что политик был отравлен ядом из группы "Новичок", сам он придерживается такого же мнения и считает, что к этому приложил руку президент Владимир Путин. В России эти обвинения отвергают.

Еще в сюжете: Беда с Навальным