После заявления Путина выходным 31 декабря объявили во всех регионах
Но только для госслужащих.
️Северная Осетия стала последним российским субъектом, где 31 декабря 2020 года объявлен выходным днем. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе правительства республики.
Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею о необходимости дать отдохнуть гражданам в последний день года. Решать вопрос при этом он поручил на уровне руководителей регионов, напоминает "Уралинформбюро".
Например, еще до выступления главы государства свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что 31 декабря в регионе остается рабочим, однако после пришел к выводу, что жителям Среднего Урала нужен дополнительный выходной.
Стоит отметить, что главы субъектов могут ввести выходной только для государственных и муниципальных служащих, частным организациям они имеют право только рекомендовать последовать их примеру.
Еще в сюжете: Праздник к нам приходит
- В День молодежи в Екатеринбурге введут сухой закон
- Uma2rman выступит в центре Екатеринбурга
- Ваня Дмитриенко споет для выпускников Екатеринбурга
- Фестиваль "Движение" захватит центр Екатеринбурга: ограничения, перекрытия, программа
- Екатеринбург переживает нашествие бантиков и лент: в школах прозвенел последний звонок