Организаторы "Евровидения-2021" не будут проводить конкурс в привычном формате

Фото: eurovision.tv

Рассматривается три варианта.

Организаторы международного музыкального конкурса "Евровидение" рассказали, что в этом году состязание не будет проходить в привычном офлайн-формате. Сейчас прорабатывается три сценария, окончательное решение будет принято в ближайшие дни, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на пандемию,"Евровидение" вернется в мае этого года, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли", - цитирует РИА Новости заявление исполнительного супервайзера "Евровидения" Мартина Остердаля.

Ранее организаторы рассматривали четыре возможных варианта проведения песенного конкурса. Прорабатывались онлайн- и офлайн-форматы.

"Евровидение-2021" пройдет 18-22 мая в Роттердаме (Нидерланды).

Стоит напомнить, что в 2020 году конкурс исполнителей не состоялся в привычном формате из-за пандемии коронавируса. Большинство его участников получили шанс повторно представить свою страну. В частности, от России в Роттердам отправится группа Littel Big с песней Uno. А певец Филипп Киркоров представит на "Евровидение-2021" Молдавию, он попал в международную команду певицы Натальи Гордиенко, которая должна была выступить на состязании исполнителей в прошлом году.

Актуальное