К ананьевским "Просторам" повезли снег с улиц

Мэрии на заметку.

Вблизи ЖК "Просторы" (микрорайон Уктус) неизвестные по ночам сваливают грязный снег, собранный на улицах Екатеринбурга. Об этом "Уралинформбюро" рассказали жильцы комплекса.

Как следует из видеоролика, снятого горожанами, выгрузка снега производится из самосвалов рядом с местной ТЭЦ - вероятно, кем-то из подрядчиков, привлеченных к уборке уральской столицы. По словам екатеринбуржцев, подобное происходит уже не первый год.

"Видимо, топливо экономят - на полигоны не доезжают. И эта грязь в реку потом стекает", - подчеркнул в беседе с агентством один из местных жителей.

Жильцы "Просторов" сигнализировали о несанкционированном складировании снега в управляющую компанию "Территория -Восток", контролируемую "Атомстройкомплексом", который возвел ЖК. Однако в организации на их обращения не реагируют, объясняя это тем, что участок, где образуются кучи, им неподконтролен. В свою очередь, в мэрии Екатеринбурга на "невзгоды" Валерия Ананьева и его компании, как правило, закрывают глаза.

"Уралинформбюро" обращает внимание администрации города, что некоторые подрядчики везут снег не на полигоны, и просит принять меры.

Стоит отметить, что не только кучи грязного снега портят жизнь владельцам квартир в ЖК "Просторы". Так, например, жильцы комплекса неоднократно жаловались на не "гостовские" внутриквартальные проезды на его территории, а также на отсутствие обещанного "Атомстройкомплексом" пешеходного моста через Исеть, из-за чего приходится добираться до остановок общественного транспорта около аквапарка на улице Щербакова либо по километровому "крюку", либо по железнодорожному мосту, не приспособленному для движения пешеходов. Подробнее о том, с чем ежедневно сталкиваются жильцы этого комплекса, читайте в материале "Просторы" трудов Валерия Ананьева"

Актуальное