Суд завершил банкротство одного из юрлиц "Натали Турс"

Конкурсная масса – всего 670 тысяч рублей.

Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО "Агентство путешествий "Натали" – одного из юридических лиц прекратившего деятельность туристического оператора "Натали Турс". Организация была признана банкротом в августе 2019 года, напоминает "Уралинформбюро".

Как говорится в материалах суда, требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

"Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд либо такие требования признаны арбитражным судом необоснованными", – говорится в определении суда.

В документе также отмечается, что в ходе процедуры конкурсным управляющим был представлен реестр требований кредиторов должника, во вторую очередь которого включены требования на 242,7 тысячи рублей, в третью очередь – 172,9 миллиона рублей, требования после закрытия реестра – 935,4 миллиона рублей.

При этом конкурсная масса была сформирована за счет продажи имущества должника и взыскания дебиторской задолженности в размере чуть более 670 тысяч рублей.

"И в полном объеме израсходована на проведение конкурсного производства в отношении должника, а также на выплату вознаграждения арбитражному управляющему", – подчеркивается в документе.

Стоит напомнить, что Ростуризм в сентябре 2018 года исключил из федерального реестра туроператоров сведения о компаниях, работающих под брендом "Натали Турс".

Еще в сюжете: Кризис на туристическом рынке