Навальнисты в Екатеринбурге рискуют "нарваться" на военных

В городе готовятся к 9 мая.

Несогласованная акция сторонников Алексея Навального в Екатеринбурге 21 апреля может "пересечься" с первой совместной ночной тренировкой пеших парадных расчетов Центрального военного округа (ЦВО). Репетиция пройдет в рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, репетиция начнется в 22.00 на площади 1905 года в Екатеринбурге.

"В ходе тренировки по главной площади уральской столицы в парадном строю торжественным маршем пройдут около 20 парадных подразделений", – отмечается в релизе.

В этот же день, но на несколько часов раньше в городе должна начаться несогласованная акция оппозиции. Активисты намерены пройти по центральным улицам Екатеринбурга. Учитывая, что подготовка к репетиции традиционно начинается за несколько часов – выставляются ограждения, приезжают сотрудники дорожной полиции и так далее – есть вероятность пересечения этих мероприятий, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что всего к военному параду в Екатеринбурге 9 мая будет привлечено около 2,5 тысячи человек, около 130 единиц военной техники и свыше 10 летательных аппаратов. Кроме того, залпы салюта будут даны в трех точках города.

Еще в сюжете: Беда с Навальным