Организаторы фан-зоны Евро-2020 в Екатеринбурге объяснили однодневную программу

Показать больше матчей мешает областное законодательство.

Жители Екатеринбурга смогут увидеть на большом экране лишь один матч сборной России в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, фан-зона для горожан будет организована на территории "Екатеринбург Арены" (вход со стороны улицы Татищева). Там 16 июня покажут встречу между Россией и Финляндией, игра начнется в 18:00 по местному времени. При этом матчи против Бельгии (12 июня) и Дании (21 июня) транслироваться не будут из-за позднего их начала, передает "Уралинформбюро".

"Это бы нарушало режим тишины и покоя, который, согласно областному законодательству, действует на территории региона в будни с 23:00, а в выходные и праздничные дни – с 18:00", – сообщили в оргкомитете по проведению фан-зоны.

Стоит отметить, что 16 июня гостей фан-зоны ждет развлекательная программа – она стартует в 15:00.

При этом ранее также сообщалось, что на стадионе будет организована и коммерческая фан-зона (вход на нее будет возможен по билетам).

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11 городах Старого Света. Семь игр, в том числе две с участием сборной России, примет Санкт-Петербург.

Еще в сюжете: Евро-2020

Актуальное