Сборная Украины сыграет с англичанами в четвертьфинале Евро-2020

Стадия 1/8 финала завершилась.

В четвертьфинале чемпионата Европы по футболу впервые в истории сыграет сборная Украины. В матче 1/8 финала, состоявшемся 29 июня, команда Андрея Шевченко со счетом 2:1 одолела шведов, передает "Уралинформбюро".

Первые два гола случились в первом тайме. Сначала Александр Зинченко на 27-й минуте вывел "желто-синих" вперед, затем Эмиль Форсберг на 43-й минуте сравнял счет. Во втором тайме мячей забито не было. А в дополнительное время сборная Швеции, после удаления Маркуса Даниэльсона оставшись вдесятером, не смогла удержать ничью и перевести матч в серию пенальти — решающий гол на 121-й минуте забил Артем Довбик.

В четвертьфинале украинцы сыграют с командой Англии. Родоначальники футбола накануне отправили домой сборную Германии (2:0).

Также за путевки в полуфинал поборются Швейцария и Испания, Бельгия и Италия, Чехия и Дания. Матчи пройдут 2-3 июля.

Еще в сюжете: Евро-2020