"Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни

Туристы смогут спокойно попасть на курорты.

Авиакомпания "Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" на ПМЭФ-2021 заявил глава компании Михаил Полубояринов.

По словам руководителя, заменить турецкий рынок довольно сложно.

"Египет, ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать [ограничение полетов в Турцию]", – приводит "Интерфакс" его слова.

В настоящее время из России в Египет полеты осуществляются только в Каир. Оттуда российские туристы на автобусах едут в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, передает "Уралинформбюро".

Авиасообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в ноябре 2015 года после крушения на Синайском полуострове самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В результате теракта погибли 224 человека.

Регулярные рейсы в Каир были возобновлены в 2018 году. В апреле 2021 года президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель-Фаттах Ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между РФ и египетскими курортами, но сроки до сих пор остаются неизвестными.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края