В свердловском минобразе рассказали, как пройдет День знаний в школах

На линейки пустят родителей.

Свердловчанам разрешили посетить торжественные линейки своих детей в школах. Однако это касается только тех, чьи дети идут в первый, девятый и одиннадцатый классы, сообщил начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования минобразования и молодежной политики Свердловской области Дмитрий Шиловских.

Торжественные мероприятия будут проходить на открытом воздухе. Родители первоклассников и выпускников должны быть в маске, передает "Уралинформбюро".

Остальные классы, как и в 2020 году, будут встречать 1 сентября в своих кабинетах вместе с учителем, посторонних не пустят.

В новом учебном году сохранится пропускной режим - на входе будет измеряться температура. Чтобы избежать толп, Роспотребнадзор рекомендовал использовать все входы в здания учебных заведений.

В 2021 году на подготовку к учебному году школам было выделено четыре миллиарда рублей. По словам Дмитрия Шиловских, более 1 050 школ примут 525 тысяч школьников, также ожидается 66 тысяч первоклассников.

Актуальное