МУГИСО сняло с торгов скандальный участок на Шарташе

Чтобы не злить Заводовского с Погребинским?

Свердловский фонд госимущества (подразделение МУГИСО) отменил торги по участку на улице Рыбаков (восточный берег озера Шарташ), расположенному рядом с коттеджами девелоперов Игоря Заводовского и Константина Погребинского. Соответствующее объявление размещено на сайте ведомства, сообщает "Уралинформбюро".

Речь идет об участке с кадастровым номером 66:41:0000000:183808. Он находится в прибрежной защитной полосе Шарташа, в градостроительной зоне Р-1 (зона отдыха населения).

Ранее территория входила в состав участка 66:41:0000000:24705, однако в конце прошлого года МУГИСО разделило его на две части. Южный "кусок" был отдан в пользование "батутному королю" бизнесмену Максиму Пыцко сроком на 49 лет. Северную часть Мингосимущество собиралось сдать в аренду на 4 года и 11 месяцев для обустройства зоны отдыха и пляжа, а до поры до времени отдало в пользование ООО "Компания ИнвестСтройСоюз", связанному с Заводовским-Погребинским.

Торги были назначены на 8 октября. Однако 20 сентября стало известно, что аукцион отменен "в связи с полученным […] градостроительным планом земельного участка […], а также поступившей жалобой ООО "Компания ИнвестСтройСоюз". Чтобы узнать суть жалобы, "Уралинформбюро" направило в Мингоимущество официальный запрос.

Еще в сюжете: Освободите Шарташ!

Актуальное