Пермский вуз вернулся к работе после нападения

Фото: страница вуза в Instagram

Пока с серьезными ограничениями.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), где при стрельбе погибли шесть человек, с 27 сентября возобновились занятия, но пока - в дистанционном режиме.

Ранее пресс-служба вуза сообщала, что этот период будет действовать в течение недели, передает "Уралинформбюро".

"С понедельника, 27 сентября, студенты всех форм обучения переходят на дистанционный режим. Удаленный формат продлится до 2 октября", – говорилось в сообщении.

Сейчас на территорию полиция пропускает только сотрудников и преподавателей, находящихся в списках, пишет РИА Новости. При этом для пеших посетителей открыт восточный вход, а западный, через который вошел стрелок, пока недоступен.

Стоит напомнить, что 20 сентября первокурсник Тимур Бекмансуров открыл огонь по людям, находившимся на территории вуза. В результате нападения погибли шесть человек, еще 34 с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Сам преступник также находится в больнице, из-за тяжести состояния с него до сих пор не сняли показания.

Позже глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ответственные лица в администрации и среди персонала пермского вуза, где произошла стрельба, не имели четкого алгоритма действий в кризисной ситуации.

Еще в сюжете: Шутинг в пермском вузе

Актуальное