Экспертиза по проекту "Баден-Бадена" на Шарташе завершится после каникул

Первую очередь "Баден-Бадена" предполагается разместить на этой поляне  

Можно высказать свое мнение.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области сообщило о проведении экологической экспертизы по проекту термального комплекса "Баден-Баден" на Шарташе.

"Организовано проведение государственной экологической экспертизы по материалам "Оценка воздействия на окружающую среду для обоснования изменения границ особо охраняемой природной территории областного значения "Шарташский лесной парк" с целью образования земельного участка для организации лечебно-оздоровительной местности", – говорится в заявлении ведомства.

Согласно релизу, документы, отражающие общественное мнение по объекту, а также заключения общественных экологических экспертиз будут приниматься до "окончания проведения государственной экологической экспертизы – 10 января 2022 года", передает "Уралинформбюро".

Ранее директор ГБУ "Шарташский лесной парк" Артур Зиганшин говорил, что экспертиза объекта уже ведется, но завершится она не раньше января 2022 года. При этом против строительства "Баден-Бадена" выступают представители общественных организаций, которые видят в стройке угрозу для озера.

По последним данным, проектирование термального комплекса начнется не раньше января 2022 года, а на разработку документации потребуется не меньше года.

Еще в сюжете: Шарташу пришел "Баден-Баден"