Министр образования жестко прокомментировал "ЛГБТ-танец" в лицее Екатеринбурга

Юрий Биктуганов

Считает, что директора нужно уволить.

Директора лицея № 12 в Екатеринбурге Любовь Кулеву следует уволить из-за инцидента с танцем, который уже называют "пропагандой ЛГБТ". Такое мнение выразил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, передает "Уралинформбюро".

"Резонанс, который вызвало выступление школьников, понятен. Совершенно очевидно, что в данном случае организаторами конкурса не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление. Сегодня все большее внимание уделяется воспитательной функции школы, и такие проявления внеурочной деятельности говорят о том, насколько это задача актуальна. Эта ситуация непонимание вызвала и со стороны родительского сообщества. В этой связи считаю, что руководителя образовательного учреждения необходимо уволить", – сообщил глава министерства образования.

Учащиеся лицея выступили с вызвавшим неоднозначные оценки танцем 12 мая на конкурсе "Танцевальная галактика". Руководитель учебного заведения рассказала, что выступление было лишь пародией.


Видео: УРАЛLIVE

Ранее стало известно, что в лицей пришли чиновники городского департамента образования с проверкой, а общественники намерены обратиться в прокуратуру.

Журналист Владимир Соловьев уже успел критически высказаться по этому поводу, назвав увиденное "развратным ЛГБТ-танцем".