Российские войска взяли под Харьковом в плен двух американских наемников

Об этом рассказал их экс-сослуживец.

Два бывших военнослужащих армии США были взяты в плен на Украине. Об этом 15 июня сообщила британская газета The Daily Telegraph.

По словам экс-сослуживца американцев, на которого ссылается издание, 39-летний Александер Дрюк и 27-летний Энди Уинх в составе группы из десяти человек противостояли российским войскам под Харьковом. Отмечается, что они пополнили ряды Вооруженных сил Украины в качестве добровольцев и могут быть первыми представителями США, которых взяли в плен в ходе спецоперации, передает "Уралинформбюро".

Ранее Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к смертной казни британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марроканца Саадуна Брагима. Все трое обвиняются в иностранном наемничестве и других преступления, совершенных против ДНР.

В свою очередь, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин выразил мнение, что смертную казнь следует сохранить в ДНР. К высшей мере наказания, подчеркнул он, должны быть приговорена те, "кто отдает приказы стрелять по мирным людям, и кто их исполняет".

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное