Покупателей российских машин предлагают освободить от транспортного налога

На три года.

Россиян, которые покупают автомобили отечественного производства, могут освободить от уплаты транспортного налога на три года. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, изложив ее в письме на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, передает "Уралинформбюро".

По мнению Милонова, в эпоху санкций у отечественной автомобильной отрасли есть шанс не только восстановить объемы производства и продаж, но и совершить "качественный рывок" на рынке России и других стран.

"В этой связи для стимулирования спроса населения к приобретению новых отечественных автомобилей в условиях санкционной политики предлагаю вам рассмотреть идею о внедрении новых мер государственной поддержки производителей. В частности, россияне – покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года", – цитирует текст письма RT.

Также Милонов считает, что есть смысл задуматься над повторным введением программы утилизации старых автомобилей в обмен на субсидии для покупки новой российской машины.

Стоит напомнить, в начале июня АвтоВАЗ приступил к выпуску "антисанкционной" Granta.

Еще в сюжете: Россия под санкциями