Грузовики не пустят на Крымский мост как минимум до зимы

Есть три варианта доставки грузов.

Проезд грузовиков по автомобильной части Крымского моста будет разрешен не ранее 1 декабря. Об этом говорится в сообщении Минтранса РФ, передает "Уралинформбюро".

"В настоящее время для перемещения через Керченский пролив для грузового автотранспорта доступно три варианта маршрутов – по альтернативному наземному автодорожному пути, через Керченскую паромную переправу, с перегрузкой на железнодорожный транспорт", – отмечают в ведомстве.

В приоритете для отправки морем – скоропортящиеся товары, социально значимые грузы и фармацевтическая продукция. Остальные товары стараются перевозить между Крымом и Кубанью по транспортному коридору, пролегающему от Таганрога до Джанкоя, либо перегружать на железнодорожный транспорт.

Минтранс России проинформировал грузоотправителей о временных ограничениях, связанных с приоритетностью перевозок по разным маршрутам.

Взрыв на автомобильной части Крымского моста прогремел рано утром 8 октября. В результате частично обрушились два автомобильных пролета, были повреждены два железнодорожных пролета и одна из опор.

Движение легковых машин и поездов по Крымскому мосту возобновили в тот же день, а 17 октября запустили автобусы.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия