Свердловским коммунистам не разрешили митинговать против подорожания коммуналки

Теперь они планируют провести пикет.

Министерство общественной безопасности Свердловской области отказало представителям КПРФ в проведении 11 февраля митинга против резкого роста коммунальных тарифов. Об этом лидер свердловских коммунистов, депутат Законодательного собрания региона Александр Ивачев написал на своей странице во "ВКонтакте".

"В письме, подписанном министром Александром Кудрявцевым, в частности, сказано: "Протоколом оперативного штаба от 26.10.2022 № 1 на территории Свердловской области проведение публичных мероприятий ограничено", – сообщил народный избранник.

Он добавил, что указанный протокол на сайте министерства не опубликован, по его словам, коммунисты планируют обратиться в прокуратуру и суд, передает "Уралинформбюро".

Александр Ивачев также рассказал, что теперь в ведомство направлено уведомление о проведении 18 февраля пикета.

Стоит напомнить, что в Свердловской области с 1 января 2023 года взнос на капремонт вырос на 40%. Кроме того, в регионе было отменено постановление, которое позволяло применять ночные тарифы на электричество круглосуточно в праздники и выходные дни. Ранее на Среднем Урале значительно подорожали коммунальные услуги.

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное