Организатор "Майской прогулки" ответил на рекомендацию властей отменить мероприятие

Сначала согласились, но потом передумали.

"Майская прогулка" состоится в Екатеринбурге в 2023 году, несмотря на слухи об ее отмене. Об этом заявил председатель "Федерации спортивного туризма" Свердловской области Андрей Яговкин, передает "Уралинформбюро".

Ранее министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев рекомендовал организаторам отменить мероприятие, аргументируя необходимость этого действием особого противопожарного режима и наличием смога в Екатеринбурге.

Яговкин в беседе с 66.ru подтвердил, что получил соответствующее письмо. По его словам, после этого "Майскую прогулку" отменили, но потом решение было изменено. Возможность проведения мероприятия он объяснил тем, что лесных пожаров на Среднем Урале стало меньше, при этом в черте Екатеринбурга, где проходят маршруты, нет действующих очагов

Вместе с тем Яговкин подчеркнул, что "Майская прогулка" проводится в координации с МЧС, и всех участников будут предупреждать о недопустимости разведение огня и курения.

"Майская прогулка" состоится 21 мая. Впервые участникам будет предложена короткая дистанция в 10 километров, можно выбрать и более традиционные маршруты в 20, 30, 40 и 50 километров.

Актуальное