Зиганшин в думе – "Баден-Баден" на Шарташе?

Чиновник хочет стать депутатом от лесопарка.

Компания "Баден-Баден", руководство которой не оставляет попыток построить комплекс бассейнов в Шарташском лесопарке, победила в номинации "Народный выбор" в конкурсе "Предприниматель года города Екатеринбурга". Итоги огласили 24 мая, сообщает "Уралинформбюро". Вместе со статуэткой основатель компании Евгений Кононов получил право оставить свое послание потомкам в "Капсуле времени", которую заложат на 50 лет в ноябре этого года.

Следует напомнить, что ранее администрация города подала иск к компании с требованием снести капитальный объект, который без каких-либо разрешений возводится западнее озера Шарташ – между Егоршинским подходом и улицей Отдыха. Пока что он "завис" в Кировском райсуде, поскольку, по данным ТК "Лампа", составлен некорректно – в нем не конкретизированы требования к Кононову.

Можно предположить, что иск готовил комитет по экологии и природопользованию – там работают достаточно профессиональные специалисты. Важная деталь – данную структуру мэрии с марта 2022 года возглавляет Артур Зиганшин, до этого четыре года руководивший ГБУ "Шарташский лесной парк" и поддерживавший строительство термального комплекса "Баден-Баден" на южном берегу Шарташа, что вызвало шквал критики.

Сейчас Зиганшин участвует в праймериз "Единой России", по итогам которых будет сформирован пул "медвежьих" кандидатов в гордуму Екатеринбурга. Он выдвинулся в избирательном округе №10, куда входит значительная часть Шарташского лесопарка.

Непонятно, что тяготит его в чиновничьей работе. В случае победы на сентябрьских выборах и принятия депутатского мандата Зиганшин будет вынужден покинуть мэрию. И куда он пойдет работать? Неужели, лоббистом в "Баден-Баден"?

Еще в сюжете: Шарташу пришел "Баден-Баден"

Актуальное