На владельца "Баден-Бадена" составили протокол из-за скандальной стройки

Архивное фото строительства "Шарташ Пляжа"

На Шарташе.

На владельца компании "Баден-Баден" Евгения Кононова составили административный протокол – об этом стало известно в ходе рассмотрения иска свердловской прокуратуры к предпринимателю в Арбитражном суде Свердловской области.

Стоит напомнить, надзорное ведомство требует признать объекты "Шарташ Пляжа" самовольными постройками и снести их. Ранее региональный департамент госжилстройнадзора объявил стройку самовольной, но она продолжилась, и в итоге искусственный пляж начал принимать гостей.

Как пишет ЕАН, в ходе заседания 31 августа представитель областного госжилстройнадзора внесла документы о привлечении Евгения Кононова к административной ответственности за строительство бассейна. Протокол был составлен по статье 9.5.1 КоАП РФ ("Выполнение работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства лицом, не являющимся членом саморегулируемой организации").

"Кононова оштрафовали, сумму чиновница раскрывать не стала", – утверждает издание.

По итогам заседания суд рекомендовал представителю прокуратуры провести экспертизу, чтобы установить признаки самовольного капитального строительства. В рассмотрении объявлен перерыв до 20 сентября, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что "Шарташ Пляж" на фоне судебных разбирательств в конце июля объявил о приостановке работы.

Еще в сюжете: Шарташу пришел "Баден-Баден"

Актуальное