В Свердловской области три дня будут идти дожди и снег

На фоне общего похолодания.

В первой половине начавшейся недели в Свердловской области ожидаются осадки, а температура воздуха в дневное время будет колебаться из отрицательных значений в положительные и обратно. Об этом говорится в прогнозе Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем 23 и 24 октября термометры будут показывать от -1 до +4 градусов, 25 октября – от -4 до +1 градуса. В отдельных районах в течение трех ближайших дней будет идти снег, временами с дождем, передает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге днем 23 октября ожидается от нуля до +2 градусов, 24 октября – 1-3 градуса тепла, 25 октября – от -1 до +1 градуса. В понедельник синоптики прогнозируют осадки в виде снега, во вторник – мокрый снег с дождем.

"Осадки в городе будут продолжаться примерно сутки, они закончатся в ночь на среду. Днем 24 октября снег в городе сменится мокрым снегом, возможно, с дождем. Затем, при прохождении холодного фронта, снегопад возобновится. Прогноз по количеству осадков в городе пока без изменений – около 15 миллиметров, преимущественно снегом", – отметил в telegram-канале "Погода в Екатеринбурге" метеоролог Алексей Пулин.

Ранее в связи с выпадением в Свердловской области снега в региональном управлении ГИБДД вновь призвали автомобилистов поменять шины на зимние. Также сотрудники дали водителям несколько рекомендаций по управлению транспортными средствами в текущих погодных условиях.

Актуальное