Путина просят остановить беспредел в Сысерти: второй день пикета под окнами губернатора

Люди против свалки.

В центре Екатеринбурга второй день подряд проходит пикет против строительства мусоросортировочного комплекса на территории Сысертского городского округа.

Как и накануне, 13 февраля несогласованная акция проходит у здания администрации губернатора Свердловской области. На пикет вышла женщина с плакатом, на котором размещена просьба к президенту Владимиру Путину "остановить беспредел в Сысертском районе", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что жители Сысерти и окрестных населенных пунктов выступают против строительства на территории городского округа крупного мусоросортировочного комплекса с полигоном для нужд Екатеринбурга. Они убеждены, что местность, традиционно считающая экологически чистой, пострадает в результате размещения большого количества отходов.

Ранее различные протестные акции проходили в самой Сысерти, также активисты планируют вынести вопрос размещения свалки на референдум.

Подробнее в материале "Сысерть не думает сдаваться"

Построить экокластер рассчитывает компания "Экологические системы" (связана с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым). При этом свердловский губернатор Евгений Куйвашев ранее утверждал, что окончательное решение по выбору места для комплекса и полигона еще не принято.

Еще в сюжете: БоБики не пройдут!