Все увеселительные мероприятия в Свердловской области отменены

Регион скорбит по погибшим.

На Среднем Урале по решению местных властей отменены все увеселительные мероприятия. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Губернатор [Евгений Куйвашев] в ближайшее время проведет заседание областной антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в регионе", – говорится в сообщении.

На какие конкретно даты отменяются мероприятия, в департаменте не уточнили, передает "Уралинформбюро".

Во всех регионах УрФО в кратчайшие сроки будут проведены заседания антитеррористических комиссий. Задача – "определить порядок проведения массовых мероприятий, а также принять дополнительные меры по обеспечению безопасности на транспорте, в том числе на железнодорожных и автовокзалах, в аэропортах", – сообщает пресс-служба полпреда президента России в УрФО Владимира Якушева.

Массовые мероприятия после теракта в красногорском "Крокус Сити Холле" отменены во многих российских регионах. В результате атаки там погибли не меньше 60 человек, 115 были ранены. Несколько вооруженных мужчин в камуфляже ворвались в здание концертного зала, начали расстреливать людей, а затем подожгли здание. Внутри находились тысячи зрителей, ожидавших начала концерта группы "Пикник".

Возбуждено уголовное дело по статье о теракте (205 УК РФ).

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"

Актуальное