Тушенку, которую закупили для Уральской авиабазы, могут вернуть поставщику

Фото предоставлено сотрудниками Уральской авиабазы

Если подтвердится ее низкое качество.

Руководство отреагировало на критику качества поставленной Уральской авиабазе тушенки. Ранее сотрудники учреждения записали видео, в котором показали содержимое одной из банок. По их словам, внутри было мало мяса, "какие-то узлы и соединения", которые якобы отказалась пробовать даже кошка.

Теперь тушенку отправят на экспертизу, и в случае, если слова парашютистов-десантников подтвердятся, консервы заменят, сообщает "Уралинформбюро".

– Продукция, закупленная по конкурсной процедуре, пройдет экспертизу на качество. В случае, если оно будет ненадлежащим, мы вернем консервы поставщику и потребуем замены продукта, – цитирует областной департамент информационной политики и.о. директора авиабазы Александра Петрова.

Стоит напомнить, долг по тушенке перед сотрудниками нескольких авиаотделений с 2023 года составляет тысячи банок – в прошлом сезоне людям пришлось покупать себе провизию самостоятельно, эти траты до сих пор не компенсировали.

Кроме того, борцы с лесными пожарами жалуются на провальное снабжение и выданную нетермостойкую обувь. В свою очередь, руководитель Уральской авиабазы заявил о том, что "все сотрудники лесопожарной службы обеспечены средствами индивидуальной защиты".

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное