Антон Шипулин предложил провести ЧМ по биатлону в Екатеринбурге

Но для начала в городе нужно построить спортивный комплекс международного уровня.

21 марта 2013 года бронзовый призер ванкуверской Олимпиады, один из лидеров сборной России по биатлону Антон Шипулин встретился с чиновниками администрации столицы Урала, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Екатеринбургский спортсмен рассказал, что 22 апреля официально завершаются соревнования по биатлону. У сборной России и у него будет буквально 20 дней перерыва, а 15 мая снова в бой. "Начнем вплотную готовиться к Олимпийским играм. Сезон предстоит очень тяжелый и, надеюсь, будет очень плодотворный", - заявил Антон.

В перерывах между соревнованиями Антон Шипулин совместно со своим благотворительным фондом планирует проводить мастер-классы в школах уральской столицы и призывать детей вести здоровый образ жизни.

По словам биатлониста, за последние несколько лет Екатеринбург очень изменился, мегаполис активно развивается, в нем создается все больше условий для качественных занятий спортом. "Город радует глаз, и это, пожалуй, самое главное. Если и дальше Екатеринбург будет прогрессировать такими темпами, то я не удивлюсь, если через пять лет мы заткнем за пояс культурную столицу России", - сказал Антон.

Он уверен, что в ближайшее время в Екатеринбурге будет возможно возведение биатлонного комплекса международного уровня. "Не могу сказать точно, через сколько лет это произойдет - через год, два или три, но это случится обязательно, потому что наш климат очень подходящий, это не север, это не юг - это центр России, и здесь очень хороший и благоприятный климат именно для этого вида спорта. А уже после создания международного комплекса в Екатеринбурге будет возможно проведение чемпионата мира по биатлону. Почему бы и нет", - сказал спортсмен.

Новости по теме:
Уставший и растерянный Шипулин потерял кубок с чемпионата мира

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём