Шипулин стал призером соревнований, на которых не проверяют на допинг

Пробежал 100 километров с Алыповым.

Чемпион мира по биатлону, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин стал бронзовым призером URAL IRON 100K - лыжного сверхмарафона "Уральская сотня", прошедшего в Екатеринбурге. Соревнования состоялись 27 февраля на базе гольф-курорта Pine Creek Golf Resort, передает "Уралинформбюро".

Шипулин бежал в дуэте с призером Олимпиады-2006 в лыжных гонках Иваном Алыповым. 100 километров они суммарно преодолели за 4 часа 37 минут 59 секунд, уступив победителям 16 минут 12 секунд.

Антон Шипулин завершил карьеру биатлониста в конце 2018 года после того, как в расположение сборной России на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене наведалась местная полиция, расследовавшая дело о нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира годом ранее. В числе возможных нарушителей фигурировала фамилия Шипулина, однако его самого на момент обысков в Хохфильцене не оказалось - свердловчанин с тюменскими корнями по спортивным принципам не смог отобраться в основную команду страны.

Следует отметить, ранее из-за обвинений в нарушении биатлонистом Евгением Устюговым антидопинговых правил на Олимпийских играх 2010 и 2014 годов Антон Шипулин лишился двух олимпийских медалей - бронзы и золота в эстафетах.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём