Евро-2016: Франция сыграет с Германией в полуфинале

Сенсационные исландцы едут домой.

На Евро-2016 определились все полуфиналисты. Последними на подножку поезда в 1/2 финала турнира шагнули хозяева первенства – сборная Франции. 3 июля они разгромили Исландию со счетом 5:2, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УЕФА.

Сборная Исландии на нынешнем первенстве стала настоящим открытием. Заняв 2 место в своей группе, "викинги" затем в 1/8 взяли верх над командой Англии. Однако в матче с французами сумасшедшая отдача островитян все же уступила превосходящему классу мастерства соперников. К исходу первого тайма Исландия "горела" 0:4. По разу мяч в ворота "викингов" отправили Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн.

Тем не менее, вторая половина игры оказалась за исландцами. Кольбейн Сигторссон и Биркир Бьярнасон сократили преимущество. Французы на это ответили точным ударом в исполнении Оливье Жиру, который таким образом оформил дубль.

Несмотря на проигрыш и вылет с первенства, "викинги" сумели сделать то, чего на этом турнире пока не удавалось никому – отправить в ворота Франции больше 1 мяча.

В полуфинале хозяева Евро-2016 встретятся с другим фаворитом турнира – сборной Германии. "Немецкая машина" в своей 1/4 взяла верх над Италией. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в драматичной серии послематчевых пенальти немцы, несмотря на несколько промахов, сумели одержать победу.

Состав второго полуфинала первенства Старого Света оказался на редкость непредсказуемым. Показывающая не самый вразумительный футбол Португалия встретится с обидчиками россиян на групповом этапе – командой Уэльса.

Матчи 1/2 финала Евро-2016 пройдут 6 и 7 июля.

Еще в сюжете: Евро-2016

Актуальное