После "Адмирала" на дно могут залечь еще семь клубов КХЛ

Виноваты финансы и авиасообщение.

Семь клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могут пропустить следующий сезон из-за пандемии коронавируса нового типа.

За владивостокским "Адмиралом" могут последовать хабаровский "Амур", нижнекамский "Нефтехимик", казахстанский "Барыс", "Сочи", череповецкая "Северсталь", рижское "Динамо" и финский "Йокерит". Стоит отметить, коллективы из Казахстана и Финляндии ранее отказались от участия в Кубке Гагарина-2020, сообщает "Уралинформбюро".

По данным Metaratings, заграничные клубы к пропуску сезона может подтолкнуть закрытое авиасообщение с Россией или отсутствие положительной динамики по распространению инфекции. Российские же команды столкнулись с финансовыми сложностями.

Стоит отметить, две других иностранных дружины в КХЛ – минское "Динамо" и китайский "Куньлунь" – отказываться от участия в чемпионате не планируют.

Розыгрыш главного трофея КХЛ в 2020 году был приостановлен перед самым стартом второго раунда кубковых матчей, а спустя неделю руководство приняло решение досрочно завершить сезон и не выявлять обладателя Кубка Гагарина.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19