COVID-19 лишил сборную России футболиста за сутки до матча с Бельгией

Выбыл Андрей Мостовой.

Полузащитник сборной России по футболу Андрей Мостовой не сможет выступить на Евро-2020. В пятницу, 11 июня, стало известно, что игрок сдал положительный тест на коронавирус, передает "Уралинформбюро".

Первые слухи о болезни Мостового появились накануне вечером, но результат теста посчитали сомнительным, поскольку ранее Мостовой уже перенес COVID-19. Повторный анализ подтвердил наличие инфекции.

"В заявке сборной России на ЕВРО-2020 произошло изменение. В связи с неблагоприятным результатом ПЦР-тестирования Андрея Мостового тренерский штаб принял решение включить вместо него в заявку на турнир защитника Романа Евгеньева", - гласит сообщение в официальном Twitter сборной.

Следует отметить, что защитник московского "Динамо" Евгеньев входил в расширенный состав национальной команды, но по результатам сборов тренерский штаб принял решение не включать его в итоговую заявку.

Сборная Россия стартует на Евро 12 июня матчем против Бельгии в Санкт-Петербурге. Также в рамках группового этапа россиянам предстоит сыграть с командами Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). При этом, согласно регламенту, вносить изменения в заявку на турнир тренерский штаб может до начала первого матча.

Еще в сюжете: Евро-2020

Актуальное