"Всем болельщикам привет": контракт с Черчесовым разрывать пока не собираются

Фото: ru.uefa.com

Несмотря на невыполнение задачи на Евро.

Руководство Российского футбольного союза пока не рассматривает вариант с расторжением контракта с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, сборная России накануне на чемпионате Европы разгромно проиграла датчанам (1:4) и, заняв последнее место в группе, покинула турнир. При этом команде ставилась задача выйти в плей-офф.

"Результаты нашего выступления на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена. При этом считаю, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно", — цитирует Дюкова пресс-служба РФС.

Между тем сам Черчесов считает, что игра российских футболистов с командой Дании была лучшей на турнире.

"Выходить на пик формы с Бельгией (0:3 - прим.ред.) — это было бы странно. В игре случается, когда мы не забили два хороших момента, а они из ничего забили. Всем болельщикам привет. Болельщик имеет право переживать", - заявил он после игры в эфире "Матч ТВ".

Станислав Черчесов возглавил сборную России в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира, в котором уступила хорватам, впоследствии занявшим второе место на турнире. Год назад контракт со специалистом был продлен до конца декабря 2022-го, причем соглашение может быть пролонгировано еще на два года в случае выхода сборной из группы на ближайшем мировом первенстве в Катаре.

Еще в сюжете: Евро-2020