Сборная Швейцарии сенсационно победила команду Франции на Евро-2020

И сыграет в четвертьфинале с испанцами.

Сборная Швейцарии сотворила самую громкую на данный момент сенсацию на чемпионате Европы по футболу. В матче 1/8 финала, прошедшем 28 июня в Бухаресте, команда Владимира Петковича взяла верх над действующими чемпионами мира французами, передает "Уралинформбюро".

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. При этом на второй тайм пришлись 5 из 6 забитых мячей, а также нереализованный швейцарцами пенальти — удар Рикардо Родригеса парировал вратарь сборной Франции Уго Льорис.

Овертайм победителя не выявил, а в первой на турнире серии пенальти свою попытку не смог реализовать один из самых дорогих футболистов мира Килиан Мбаппе. Таким образом, в серии одиннадцатиметровых ударов Швейцария победила со счетом 5:4, а в матче — со счетом 4:3.

В четвертьфинале швейцарцы сыграют со сборной Испании, которой накануне потребовалось 120 минут, чтобы одолеть хорватов (5:3). Матч пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге.

Заключительные игры 1/8 финала состоятся 29 июня: Швеция встретится с Украиной, Англия — с Германией.

Еще в сюжете: Евро-2020