Названы имена свердловских спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Токио

Фото: olympic.org

Есть все шансы вернуться с медалями.

В составе сборной России на Олимпиаду в Токио отправятся 15 спортсменов из Свердловской области. Как "Уралинформбюро" рассказали департаменте информационной политики региона, всего национальную команду представят 335 атлетов.

"Свердловская область отправляет 15 спортсменов по девяти видам спорта (к слову, это число еще может возрасти), – пояснил министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт. – По этому показателю мы входим в число регионов-лидеров вместе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем, Татарстаном и Ростовской областью".

Полный список представителей Урала выглядит следующим образом: Илья Карпенков и Кирилл Писклов – баскетбол 3х3; Дарья Пилипенко и Ксения Смирнова – волейбол; Михаил Игольников, Нияз Ильясов и Александра Бабинцева – дзюдо; Александра Максакова – конный спорт; Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова – плавание; Виктория Мешкова – скалолазание; Давид Белявский – спортивная гимнастика; Ксения Перова – стрельба из лука; Анастасия Татарева – художественная гимнастика.

По мнению спортивного эксперта Андрея Кащи, среди уральских спортсменов есть несколько реальных претендентов на медали.

"Безусловно, мы можем рассчитывать на золото олимпийской чемпионки Рио-2016 Анастасии Татаревой в художественной гимнастике. Конечно, поборется за медаль Токио-2020 наша лучница Ксения Перова из Лесного. Третий наш претендент на медали Игр в Токио – гимнаст Давид Белявский", – считает специалист.

Стоит напомнить, что Олимпиада в Токио должна была состояться еще в 2020 году, но ее перенесли из-за коронавируса. В текущем году соревнования будут идти с 23 июля по 8 августа. Всего разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Еще в сюжете: Олимпийские игры в Токио