МОК отказался проводить церемонии награждения с участием Валиевой

Хотя ей и позволили выступить в личном турнире.

Церемонии награждения для призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, в котором российская команда взяла золото, не будет. Такое решение принял исполком МОК из-за ситуации вокруг Камилы Валиевой.

Также, согласно решению МОК, будет отменена церемония награждения в женском одиночном катании, если Валиева займет одно из призовых мест, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, 25 декабря российская фигуристка сдала допинг-пробу, в которой обнаружили следы запрещенного для спортсменов триметазидина. 7 февраля она стала победителем в командных соревнованиях на Олимпиаде, но из-за вскрывшихся результатов анализов церемония награждения была отменена. Спортсменку на время отстраняли от тренировок, но 14 февраля Спортивный арбитражный суд окончательно позволил ей продолжить выступление на Олимпиаде и принять участие в личном турнире.

Короткие программы одиночниц будут представлены 15 февраля, произвольные – 17 февраля. Камила Валиева является безусловной фавориткой соревнований.

Еще в сюжете: Олимпиада-2022 в Пекине

Актуальное