Очередная судебная битва за Контеева разгорится через пять дней

19 октября 2011 года Верх-Исетский райсуд рассмотрит ходатайство следователей о продлении ареста вице-мэру уральской столицы.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь замглавы администрации Екатеринбурга Илона Стародубцева, заседание начнется в 11.00. Адвокат чиновника Светлана Заец будет настаивать на освобождении подзащитного из-за плохого самочувствия. Кроме того, в ГУФСИН направлен запрос о предоставлении защите медицинского заключения о состоянии В.Контеева - его мучает острая боль в желудке.

Вице-мэру предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство, совершенное организованной группой"), предусматривающей до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. 

По версии следствия, убийства курганского бизнесмена В.Худякова и еще одного жителя Зауралья (предположительно, сотрудника Петуховского таможенного поста) были совершены в 2006 году. Как утверждают источники, именно в тот период супруги Контеевы установили контроль над екатеринбургской овощебазой №4. Есть информация, что этот крупнейший рынок снабжал мегаполис не только витаминами, но и наркотиками. По данным источников "Уралинформбюро", организовать убийства помогли связи Виктора Контеева в криминальном мире: в кругу "блатных" его якобы звали Витя-Крокодил. 23 августа вице-мэр по решению Верх-Исетского райсуда был водворен в СИЗО на два месяца.

Новости по теме:
Екатеринбургскому арестанту Контееву пообещали скорое потепление
Администрация Екатеринбурга давит на суд в деле Контеева

Еще в сюжете: Убойная овощебаза вице-мэра Контеева