В Нижнем Тагиле нелегал воспитывал падчерицу кулаками

Первой забила тревогу классная руководительница 15-летней школьницы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в конце ноября 2012 года учительница обратилась за помощью в межмуниципальное управление МВД РФ "Нижнетагильское". Женщина рассказала, что заметила на шее ученицы синяки. Для проверки информации инспектор отделения по делам несовершеннолетних Александра Пушкина приехала в школу. Девочка рассказала, что ее побил 32-летний сожитель матери.

После вечеринки пьяный мужчина отдубасил возлюбленную, а затем принялся душить заступившуюся за мать школьницу. Гостившая у них женщина помогла хозяйке оттащить от дочери домашнего тирана. Вдвоем они вытолкали "кухонного боксера" из дома. Школьница призналась, что это был не единственный случай, когда сожитель матери распускал руки.

После беседы с инспектором ПДН 36-летняя родительница девочки написала заявление о привлечении к ответственности своего сожителя. Возбуждены 2 уголовных дела по статье "Побои" (ч.1 ст.116 УК РФ), предусматривающей до 2 лет лишения свободы.

Известно, что официально домашний тиран - уроженец Узбекистана нигде не работает. Срок его временной регистрации на территории Нижнего Тагила закончился в июле текущего года и больше не продлевался.

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное