В Екатеринбурге взятки избавили подполковника полиции от погон

Вадим Ионкин, подозреваемый в получении 200 тысяч рублей, уволен из органов внутренних дел.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 11 января 2013 года сотрудники собственной безопасности среднеуральского главка задержали начальника отделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга В.Ионкина. Около 23.40 у дома по улице Токарей в уральской столице 41-летний подполковник получил от местного предпринимателя 200 тысяч рублей. За мзду "оборотень в погонах" обещал не привлекать бизнесмена к уголовной ответственности за кражу.

В отношении В.Ионкина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, полицейскому грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время следователи проверяют оперативную информацию о том, что взятка якобы предназначалась для 30-летнего майора, начальника следственной части №10.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по итогам служебной проверки подполковник В.Ионкин уволен из органов внутренних дел. Непосредственные руководители взяточника – начальник ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности. За упущения в воспитательной и профилактической работе с подчиненным одному из них объявлен строгий выговор, второму - выговор.

Руководству УМВД уральской столицы поручено провести дополнительные занятия с личным составом, чтобы исключить повторение подобных происшествий.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное