Фигуранта дела о пожаре в "Зимней вишне" объявили в международный розыск

Сейчас он в Испании.

Бывший гендиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслав Вишневский объявлен в международный розыск. Об этом журналистам сообщила его адвокат Нина Ревякина.

Сегодня Кемеровский облсуд рассмотрел апелляцию на заочный арест Вишневского, оставив решение без изменения. Постановление вступило в силу.

Вишневский покинул территорию России в 2016 году. В настоящее время он проживает в Испании. Его заключат под стражу сразу после того, как он пересечет границу РФ.

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский дал взятку в размере 7 миллионов рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко. Деньги предназначались за незаконные действия или бездействие при реконструкции ТРЦ "Зимняя вишня".

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. Огонь вспыхнул на 4 этаже торгового центра. Погибли 60 человек, большинство из них - дети. Обвиняемыми по делу проходят 14 человек.

Еще в сюжете: Огненная трагедия в Кемерово